дата:
19 авг 2022
нравится:
просмотров:
416
Фотография - Проект дома «ШЛИФОВКА и  ПОКРАСКА дома из бревна  после усадки»

На примере нашего дома из оцилиндрованного бревна в Московской области, расскажем о технологии и нюансах при шлифовке и покраске сруба.

На площади дома -261 м2 проведены работы по:

  • Шлифовка внутренних и наружных стен дома из оцилиндрованного бревна Д 260мм,

  • Покраска внутренних стен бесцветной лазурью для внутренних работ.

  • Покраска наружных стен на 2 слоя кистью – цвет Каштан.

  • Срок выполнения работ - 1 месяц. 

Через год после завершения строительства дома нашей компанией, мы приступили к важному этапу - шлифовке дома из бревна.

  • ШЛИФОВКА   - является важным этапом в уходе за деревянными стенами, помогая удалить выгорание, возникшее после усадки бревен. Несмотря на то, что оцилиндрованное бревно имеет гладкую поверхность, со временем на нем могут появиться следы выгорания от солнечных лучей и другие дефекты. Шлифовка позволяет избавиться от этих недостатков, восстанавливая и придавая стенам дома эстетическую привлекательность.

  • Перед началом работ по шлифовке мы замеряем влажность бревна – влагомером.     Когда влажность бревен будет ниже 20%– можем приступать к работам по шлифовке.

ДОМ ДОЛЖЕН ВЫСТОЯТЬ ПРИМЕРНО от 8 - 12 месяцев перед началом шлифовальных работ!!!

  • Шлифовку бревен мы производится с использованием шлиф машинок, зернистость подбираем индивидуально в зависимости от состояния бревен и вида древесины.

Шлифовка оцилиндрованного бревна позволяет удалить тонкий слой поверхности, выравнивая ее и придавая более гладкое и ровное состояние. Таким образом, путем шлифовки можно восстановить первозданный вид и поверхность бревен.

Важно – шлифовку бревна производить ДО установки окон в доме, так как мелкая пыль от шлифовки бревна забивает фурнитуру окна.


? Вопрос – Что будет если бревно не шлифовать перед покраской?

Ответ – Краска будет ложиться на бревно не равномерно и начнет отслаиваться. А если коротко – то выброс краски на ветер.

ГРУНТОВКА БРЕВЕН – обязательный процесс после шлифовки бревна!  

ПОКРАСКА - является важным элементом защиты от внешних агрессивных факторов, таких как солнечные лучи, влияние атмосферных осадков и изменения температуры.

Работы по покраске дома мы производи ТОЛЬКО КИСТЬЮ! На 2 слоя!

Оптимальным выбором для покраски бревен являются специализированные лаки или краски, которые способны защитить дерево от различных внешних воздействий. Они образуют защитный слой на поверхности бревен, сохраняя их красоту и структурную целостность на длительный срок. 

НЕЛЬЗЯ использовать краски для наружных работ внутри деревянного дома!

Наша работа по шлифовке и покраске дома из оцилиндрованного бревна в Московской области.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика и использует технологию «cookie». Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных, указанных Политика в отношении обработки персональных данных.