дата:
06 мая 2022
нравится:
просмотров:
423
Фотография - Проект дома «Шлифовка бревна и покраска стен»

Шлифовка и полировка деревянного дома

После того когда у деревянного дома из бревна прошла усушка стен, а именно через 8-12 месяцев после сборки сруба. Нужно обязательно делать шлифовку стен! 

Шлифовка оцилиндрованного бревна используется для удаления смолы и ворса после усушки, а также для проявления неповторимого рисунка (текстуры) на поверхности бревна, убираются мелкие дефекты на срубе и неровности, удаляются грязь и пятна, которые могут появиться при монтаже и в период усадки дома. 

Шлифовку деревянного дома мы выполняем только после усадки сруба и до установки окон, т.к. при шлифовке выделяется очень много мелкой пыли, которая просто может "угробить" фурнитуру и комплектующие пластиковых окон или деревянных стеклопакетов.

Снимок экрана 2021-11-10 в 13.33.02.png

Профессиональная, качественная шлифовка деревянного сруба помогает добиться следующих результатов:

  • убираются мелкие дефекты грязь, смола, пятна и неровности которые могут появиться при монтаже и в период усадки дома;
  • поверхность древесины обретает первоначальный, привлекательный вид и проявляется неповторимый рисунок – текстура древесины;
  • отшлифованная поверхность обладает способностью для равномерного впитывания нужного количества слоев краски и антисептиков.

 IMG_1050.jpg

  

Так должны выглядеть отшлифованные-отполированные и покрытые специальной грунтовкой стены.

 DSC02620_1.jpg

Работы по шлифовке бревна мы выполняем только ручными шлифмашинками. это позволяет добится чтобы у древесины открылись поры для впитывания антисептика. (в данное время появилось много других способов шлифовки бревна - пескоструйная, но этот метод забивает поры и выжигает поверхность древесины) Работы наших шлифовщиков всегда на высоком уровне.

DSC_3425.jpg

Готовый к покраске отшливованный дом из оцилиндрованного бревна. 

 IMG_2958 (1).jpg

  

Покраска деревянного дома из бревна.

Чтобы улучшить износостойкость и долговечность поверхности вашего деревянного дома, необходимо произвести покраску деревянного дома. Главная задача при покраске деревянных домов из бревна снаружи - это защитить древесину как можно дольше от грибка, поражений плесенью и выгорания, а так же от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Для защиты Деревянного дома, специалисты нашей компании КайзерДом сначала производят обработку стен специальным антисептиком от бактерий, грибков и т.д.,

И только после этого мы наносим специальный состав для придания цветового оттенка дома, которые могут быть как лессирующими (не скрывающими текстуру древесины) так и укрывными (текстура древесины не просматривается).

IMG_1778.jpg

Во влажных помещениях нужно наносить специальные составы с водооталкивающими свойствами.

На бревенчатые стены внутри дома наносится натуральный состав на основе масел и воска.

Мы работаем только с лучшими импортными материалами Remmers - Impra - Osmo, прошедшими сертификацию. Вы можете смело обращаться к нам для шлифовки и покраски деревянного дома

Еще по теме: Производство ОЦБ
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика и использует технологию «cookie». Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных, указанных Политика в отношении обработки персональных данных.